erheblich beschädigte Modelle und Bastelteile
VW T1 Doppelkabine (nur Haarriss im Fenstersteg) und Rundgarage (nur Klebespuren an der Unterseite), sonst beide sehr gut
darunter Trecker (Typ 1) maigrün (nur beide Kamine abgebrochen), ..., teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Ghia rosé (nur vorderes Kennzeichen abgebrochen und Spannungsriss in einem Fensterholm), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter Zementsattelzug MB 5000 (nur beide Stützrollen des Aufliegers abgeschliffen), ..., beide nur mit minimalen Mängeln
darunter Sinalco-Getränkewagen Sirius (nur "56s" in Trittbrettunterseite geritzt), Milchwagen Büssing (Pritsche ausgetauscht), ..., alle mit nur minimalen Mängeln
darunter VW Käfer Cabrio (Typ 1, nur Inneneinrichtung durch Lichteinwirkung aufgehellt), ..., alle nur geringe Mängel
darunter Pullman-Koffersattelzug (nur geklebte Bruchstelle am Zughaken), ..., überwiegend nur geringe Mängel
darunter VW Montagewagen perlweiß (nur Spannungsriss im senkrechten Steg, Leiter ohne Standardrisse), ..., überwiegend nur geringe Mängel
alle mit unauffälligen Bastelspuren oder nur minimalen Mängeln
darunter DKW Limousine (nur minimale Bruchstelle an einem Stoßstangenhörnchen), ..., alle nur geringe oder minimale Mängel
darunter MB 1620 Schenker (Anhänger fehlt, Pritsche mit Mängeln, absteckbare Kabine aber neuwertig), ..., alle nur geringe oder minimale Mängel
viele Modelle der 1970er Jahre nur bemalt, sonst teils geringe, teils erhebliche Mängel
am Aufliegerdach minimale Fehlstelle an der hinteren Dachkante der Beifahrerseite (1,5 x 1,5 mm), sonst neuwertig in der Werbe-Stülpschachtel mit Pappeinlage
Aufliegerchassis mit bündig schließendem Spannungsriss an der Gummizapfen-Halterung, sonst sehr gut
Anhänger ohne Papieraufkleber und mit bündig schließendem Spannungsriss im Radlauf der Beifahrerseite, sonst sehr gut
201/1AH, Zugmaschine ultramarin, Papieraufkleber der Beifahrerseite nur zu 90% erhalten, sonst sehr gut bis neuwertig
365/1D, kurzer, sehr unauffällig geklebter Spannungsriss oberhalb des Kühlergrills, sonst sehr gut
195/2A, Zugmaschine beige, am schwarzen Unterteil ist eine Stützrolle abgebrochen, Aufliegeroberteil mit kurzem Standardriss am Heck (6 mm), sonst gut bis sehr gut
610/2H, Frontkennzeichen vollständig abgebrochen, sonst neuwertig