HO-Maßstab, um 1962, frühe Version mit Metallgewicht und ohne Mittelnaht auf Motorhaube, neuwertig in OVP (1962/63 verwendete Version mit Plastikboden)
HO-Maßstab, um 1969, späte Version ohne Metallgewicht, neuwertig mit Beilegezettel in OVP (ab 1964 verwendete Version mit Gummiboden)
Metall, 1970er Jahre, Büssing Lastwagen, Büssing Kipper und Büssing Pritschenwagen, alle neuwertig in OVP
L 25cm, Blech, 60er Jahre, Funktion nicht geprüft, bespielt, Teil der Heckstoßstange abgebrochen (eventuell weitere Fehlteile, bitte Zusatzfotos ansehen), im beschrifteten Ork
L 33 cm, Kunststoff, 60er Jahre, Funktion nicht geprüft, ohne Fernsteuerung, Kofferraumdeckel zugeklebt, kaum bespielt, aber oberste Lackschicht teils abgeplatzt, im guten Ork
erheblich bespielt, teils geringe, teils erhebliche Mängel
darunter Postkäfer V 231 (Antenne fehlt), V 235, V 268, einige gering bespielt, sonst überwiegend sehr gut
V 201, V 203, V 221, V 226, V 244 und V 247, alle unbespielt, aber teilweise mit Kratzern/Lackfehlern aufgrund unsachgemäßer Lagerung
aus erster Hand, Ferrari Berlinetta mit defekter Heckstoßstange, sonst nur gering bespielt oder unbespielt, überwiegend sehr gut bis neuwertig
aus erster Hand, beim Koffer-LKW fehlen die Hecktüren, sonst überwiegend nur gering bespielt oder unbespielt, überwiegend sehr gut
Dinky Karmann Ghia (1:43), Corgi Ferrari Berlinetta (1:43) und GAMA MB 230 SL (1:37), alle mit geringen Spielspuren, insgesamt sehr gut
Metall, Maßstab ca. 1:43, 8017 Phoenix (nur Abziehbilder teils abgekratzt), 8025 MB 190 SL (Lenkrad fehlt) und RAK BMW 2002, sonst fast neuwertig
L 11cm, um 1963, Uhrwerksantrieb intakt, mit Schlüssel und Werbeblatt, komplett, aber erheblich bespielt (hierdurch Lackfehler), insgesamt gut im Ork
Maßstab ca. 1:40, Kunststoff, 80er Jahre, eventuell Vorserien-Farbvariante, neuwertig im Ork
Maßstab ca. 1:40, Kunststoff, 80er Jahre, neuwertig im Ork
Maßstab ca. 1:40, Kunststoff, um 1960, "Nachfolger-Werbemodell" im Stil des von Wiking für Hanomag hergestellten Hanomag L 28, neuwertig
12 Seiten A5 quer, fast neuwertig
motorisierte Variante mit Wiking-Karosserie, Funktionsfähigkeit nicht geprüft, Gepäckbrücke unauffällig restauriert, Kratzer in Schablonierung der Beifahrerseite, sonst sehr gut
HO-Maßstab, Kunststoff mit Metallrädern, 50er Jahre, Schweden, neuwertig
HO-Maßstab, Kunststoff mit Metallrädern, 50er Jahre, Schweden, diese Farbvariante ist fluoreszierend, neuwertig
HO-Maßstab, Kunststoff mit Metallrädern, 50er Jahre, Schweden, sehr gut bis neuwertig